Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Челси» подумывает о Вагнере Лаве

Опубликовано
Текст:

В «Челси» задумались о замене Дидье Дрогба игроком ЦСКА Вагнером Лавом. Британцы намерены продать француза в «Интер» или «Марсель», а на вырученные средства приобрести бразильца. Его оценивают в £15 млн.

Руководство «Челси» рассматривает нападающего ЦСКА Вагнера Лава в качестве возможной замены Дидье Дрогба. Контракт француза истекает в конце следующего сезона. Некоторое время назад 30-летний Дрогба требовал продлить свой контракт, однако в «Челси» недовольны его выступлениями за последние 12 месяцев и состоянием его коленей после нескольких перенесенных операций.

По данным британской газеты Times, Дрогба может покинуть клуб этим летом -- им интересуются в «Интере» и «Марселе». «В «Челси» надеются выручить за него хотя бы £24 млн (€27 млн), которые они заплатили пять лет назад… Идеальный сценарий для «Челси» -- это продать Дрогба «Интеру», дабы получить достаточно средств для покупки Вагнера Лава», -- пишет издание.

Бразильцем уже интересовался бывший тренер «Челси» Луис Фелипе Сколари. Теперь 24-летнему футболисту удалось поразить Гуса Хиддинка -- Лав стал лучшим бомбардиром премьер-лиги сезона 2008 года. На его счету 20 забитых голов.

По убеждению британских обозревателей, прежде чем покинуть «Челси» в конце этого сезона, Хиддинк объяснит Роману Абрамовичу, что приобретение Вагнера Лава за £15 млн -- это выгодное дело.  В Times уверены, что с осуществлением сделки не должно возникнуть проблем, ведь у Абрамовича тесные связи с ЦСКА -- спонсором команды являлась компания «Сибнефть», которая ранее принадлежала Абрамовичу.

Лав сам хочет в Британию

В начале декабря Лав заявил о своем желании перебраться в клуб английской премьер-лиги.  «Моей целью является переход в английский клуб. Я провел отличные годы в составе ЦСКА, но пришло время покинуть российский клуб», -- заявил бразилец Daily Express.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама