Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Карпин: «Спартак» заинтересован в Карлосе Гарсии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивный директор «Спартака» Валерий Карпин подтвердил заинтересованность в защитнике «Альмерии» Карлосе Гарсии. Однако агент футболиста напомнил, что у Гарсии контракт до июня 2010 года, а это повышает его стоимость.

После появления в испанской прессе сообщения о заинтересованности московского футбольного клуба «Спартак» капитаном «Альмерии» Карлосом Гарсией последовала первая официальная реакция руководства российской команды. Валерий Карпин заявил испанскому изданию AS, что «Карлос Гарсия вошел в список наших предпочтений». «Он является одним из кандидатов на появление в нашей команде, однако окончательное решение будет вынесено позднее», -- отметил генеральный директор «Спартака».

Обозреватели другой испанской газеты El Almeria, земляки клуба «Альмерия», смогли пообщаться с агентом испанского защитника Раулем Верду.

Он уверен, что руководство «Спартака» ошиблось.

«Люди из «Спартака» думали, что контракт Карлоса истекает в июне 2009 года вместо 2010-го. Изменилась сумма денег, которую они первоначально готовы были заплатить. У них состоялось совещание, на котором должно было проясниться, станут ли они предпринимать дальнейшие попытки, так как осуществить переход за изначальную сумму невозможно», -- заявил Верду.

Европейское трансферное окно закрывается 31 января. Тот факт, что Гарсия играет в «Альмерии» до июня 2010 года, означает увеличение суммы, которую «Спартак» должен предложить испанскому клубу. Если Карпин и тренер Микаэль Лаудруп захотят увидеть капитана в Москве раньше, сумма возрастет еще больше.

По словам Верду, заинтересованность московского клуба в Гарсии возникла еще в 2007 году. «У русских были деньги, и «Альмерия» могла провернуть хорошенькую сделку. Все остановилось после того, как (русские) выгнали тренера», -- рассказал агент Гарсии.

В начале 2007 года тренером «Спартака» был Владимир Федотов, однако из-за «неудовлетворительных результатов команды» его сменил Станислав Черчесов.

«Потом появился Карпин как спортивный директор и Лаудруп как тренер, и («Спартак») снова заинтересовался (Гарсией). Он (Гарсия) сосредоточен на своей работе, однако если предлагающая сторона будет настойчива… Мы говорим о сумме, которая в четыре раза превышает его заработок», -- признался Верду.

Обозреватели AS приписывают испанскому защитнику желание эмигрировать: «Несмотря на предложение продлить контракт, Гарсия не удовлетворен текущей ситуацией (он мало играл в этом году) и рассматривает возможность уехать из страны; в Москве его ждут с распростертыми объятиями».

За действиями 24-летнего защитника следят представители ПСЖ, которые побывали на матчах с его участием 12 и 23 ноября. На Гарсию претендует и руководство «Лацио», которое намерено снизить средний возраст своих защитников, для чего Карлос им вполне подходит. О пожеланиях итальянцев Верду ничего не знает.

Карлос Гарсия Бадиас родился в 1984 году в Барселоне. Выступает в «Альмерии» под 21-м номером. Рост 184 см, вес -- 82 кг.

«Московский клуб задумал амбициозный проект -- выступить в Лиге чемпионов; для этого он хочет составить гарантийный блок. Главным стимулом являются высокие зарплаты, однако спортивное планирование команды внушает опасения», -- пишет AS.

Ранее «Спартаку» не удалось переманить к себе аргентинского защитника Ката Диаса из «Хетафе».

Реклама