Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хиддинку прочат пост в «Ливерпуле»

Опубликовано
Текст:

Гус Хиддинк может сменить Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера «Ливерпуля». Голландец признался в своем желании вернуться в английскую премьер-лигу, но на это ему нужно разрешение Романа Абрамовича.

Голландский футбольный тренер Гус Хиддинк может стать главным тренером британского клуба «Ливерпуль».

Уйдя с поста руководителя российской сборной по футболу, 63-летний специалист становится кандидатом на замену испанцу Рафаэлю Бенитесу, от которого поклонники «Ливерпуля» требуют немедленной отставки.

«Прежде чем принимать какое-либо решение на будущее, я должен предварительно обсудить его с президентом федерации (то есть с Дмитрием Медведевым. -- Infox.ru). Но это правда, что я снова хочу тренировать в Англии. После всей той поддержки, что я получил от Романа Абрамовича, я просто обязан обсудить сперва все с ним», -- приводит слова Хиддинка британская газета Daily Mail, ссылающаяся на источники в окружении голландца.

Бенитесом недовольны все

Обозреватели этого издания подчеркивают, что Хиддинк весьма успешно руководил «Челси» на протяжении четырех месяцев, в то время как Бенитес сумел растерять трех лучших игроков «Ливерпуля» из-за полученных ими травм -- капитана Стивена Джеррарда, нападающего Фернандо Торреса и полузащитника Йосси Бенаюна.

В недавнем матче с «Редингом» команда испанского тренера потерпела сокрушительное поражение (1:2) и вылетела из Кубка Англии. «Судя по всему, репутация Бенитеса непоправимо испорчена», -- подозревают в Daily Mail.

«Я думаю, ему уже давно нужно было уйти. Весь клуб колотит -- хозяев из-за долгов, игроки не слишком хороши, менеджер тем более. Я понятия не имею, куда все это катится», -- привел свою точку зрения Ронни Уилан, выступавший за «Ливерпуль» в 1980-х годах.

В компетентности Бенитеса сомневается и Торрес: «Чтобы сразиться с «Манчестер Юнайтед» и «Челси», нам нужна гораздо более цельная команда».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама