Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Берлинцы лишились знаменитого бала в российском посольстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Германия поражена известием об отмене традиционного бала в российском посольстве. Немецкие СМИ винят нового посла Владимира Гринина, которому якобы не хватило времени устроить празднество.

Традиционный бал в российском посольстве в Берлине отменен. Торжество, которое последние восемь лет проходило в начале сентября и собирало знаменитостей из сфер политической, спортивной, культурной и экономической жизни двух стран, не состоится по пока не вполне ясным причинам, подчеркивает берлинская газета Berliner Morgenpost.

Ее обозреватели считают, что причина не в лесных пожарах, бушующих в России, а в нехватке времени у нового посла Владимира Гринина организовать мероприятие такого масштаба.

3 августа Гринин сменил на этой должности Владимира Котенева, занимавшего ее с 2004 года. Котенев перешел в немецкий филиал «Газпрома» Gazprom Germania и, как отмечает, Berliner Morgenpost, теперь устраивает торжества там: на 20 августа намечен концерт под открытым небом в потсдамском замке и «пенная вечеринка с шампанским».

Издание подтверждает, что звезды немецкого шоу-бизнеса, традиционно получавшие приглашения на сентябрьский бал уже в августе, в этот раз заветной карточки не удостоились. В прошлом году мероприятие посетил бывший канцлер Германии Герхард Шредер, модель Надя Ауэрманн, футболист Франц Беккенбауэр, телеведущая Барбара Шенебергер.

Российские дипломаты в берлинском посольстве подтвердили Berliner Morgenpost, что в этом году бал не состоится.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама