Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:22
Москва
23 января ‘26, Пятница

Марадона митингует за Чавеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Марадона выступил на митинге в поддержку президента Венесуэлы Уго Чавеса, который сражается за принятие на референдуме поправки для своего переизбрания. Легендарный футболист успел поздравить Эво Моралеса с победой на похожем референдуме.

Тренер сборной Аргентины по футболу Диего Армандо Марадона посетил Каракас по приглашению министерства спорта Венесуэлы, чтобы провести серию мастер-классов для юных футболистов, однако не удержался и заглянул на митинг, который устроил в свою поддержку президент страны и его большой друг Уго Чавес. 15 февраля в Венесуэле состоится референдум, на котором граждане должны высказать свое отношение к поправкам в конституции. Если они одобрят предложение Чавеса, то президент сможет переизбираться по истечении его второго срока -- в феврале 2013 года. 14 января поправки к пяти статьям конституции были одобрены парламентом Венесуэлы.

«Выиграет Чавес, я не сомневаюсь. Думаю, дело уже сделано, и Чавес не может проиграть. Чавес -- это народ и союз всей Латинской Америки», -- заявил Марадона. Он подчеркнул, что если бы смог проголосовать на венесуэльском референдуме, то обязательно бы поставил галочку в графе «за». Легендарный футболист пришел на митинг в красной майке активиста, на которой написано: «Да! За Чавеса и спорт», сообщает венесуэльское издание El Universal.

Сам президент подчеркнул, что не собирается себя «увековечивать» -- «подобную глупость твердят лишь ничтожные янки».

Марадона заявил журналистам, что «безумно рад» победе президента Боливии Эво Моралеса на референдуме, посвященном принятию новой конституции. «До того, как сюда приехать, я послал Эво письмо, так как он отлично выступил. Он победил всех тех, кто не хотел, чтобы он защищал свой народ», -- сказал аргентинец на пресс-конференции в отеле Каракаса. Чавеса в этой речи он обозначил очень просто -- «живая история».

«Во всем, что происходит в Южной Америке, я собираюсь стоять спина к спине с людьми, которые защищают народ. Именно поэтому я дружу с Чавесом и Эво», -- подчеркнул знаменитый тренер.

В митинге участвовали известные венесуэльские спортсмены: бейсболист Маглио Ордоньес и гонщица Милка Дуно.

28 января Венесуэла принимала чемпионат юношеской лиги Южной Америки. Марадона остался доволен выступлением аргентинской сборной.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама