Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Осуждены подростки, изнасиловавшие и убившие школьницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания тюменских подростков осуждена за похищение, изнасилование и убийство 14-летней школьницы. В издевательствах принимала участие 23-летняя девушка.

В Тюменской области вынесены приговоры молодым людям, похитившим и убившим школьницу. Об этом сообщает пресс-служба СКП.

В июне 2007 года в дежурную часть Юргинского районного отдела внутренних дел поступило сообщение об исчезновении 14-летней школьницы. В тот же день в помещении заброшенной фермы около села Юргинское Тюменской области был обнаружен ее труп с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось, однако расследование уголовного дела продолжалось. В конце сентября прошлого года в поле зрения следователей попали несколько молодых людей: молодой человек в возрасте 18 лет, двое 21-летних парней, 23-летняя девушка и трое несовершеннолетних. По итогам проведенной проверки их причастность к совершению изнасилования и убийства 14-летней девочки подтвердилась. Следствием установлено, что ночью 17 июня 2007 года пьяные молодые люди, катаясь по селу Юргинское Тюменской области на автомобиле, увидели возвращавшуюся домой школьницу и решили надругаться над ней. С этой целью они предложили потерпевшей подвезти ее до дома, на что она согласилась.

Подъехав к зданию заброшенной фермы, молодые люди набросились на девочку и сорвали с нее одежду, после чего по очереди изнасиловали школьницу. Испугавшись, что потерпевшая сообщит о совершенном преступлении в правоохранительные органы, насильники жестоко избили несовершеннолетнюю, после чего удушили ее. Все подозреваемые были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вердиктом присяжных подсудимые признаны виновными по всем эпизодам предъявленного им обвинения: изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заведомо несовершеннолетней; насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней; убийство, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление. Им назначены наказания в виде лишения свободы сроками от 10 до 20 лет.

На днях в Московский областной суд направлено на рассмотрение дело 21-летнего жителя Наро-Фоминского района Андрея Полякова. Он обвиняется в совершении двух убийств женщин в церквях Москвы и Раменского района Московской области.

Ему предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям -- в изнасиловании, убийстве, грабеже и разбое. Как сообщает прокуратура Московской области, бывший воспитанник детского дома Андрей Поляков был дважды судим за кражи, грабежи и разбойные нападения. После освобождения из мест лишения свободы в 2006 году бродяжничал и злоупотреблял спиртным.

Как полагает следствие, 5 июля 2007 года около церкви Успения Пресвятой Богородицы в Москве Поляков распивал спиртное с бомжами. Единственную 26-летнюю женщину в компании он отвел под эстакаду, расположенную вблизи церкви, где, угрожая ножом, изнасиловал. Однако, испугавшись, что женщина все расскажет милиционерам, Поляков ударил ее ножом в шею. Пострадавшая скончалась.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама