Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В аэропорту Ямайки разбился Boeing 737

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аэропорту Ямайки при посадке разбился самолет американской авиакомпании American Airlines. Он летел из Майами, садился в условиях плохой видимости и на земле развалился на две части. По предварительным данным, при посадке пострадали 40 человек.

На острове Ямайка разбился самолет авиакомпании American Airlines. Как сообщает американский телеканал Fox News, самолет разбился в аэропорту города Кингстона, столицы Ямайки.

По данным телеканала, лайнер после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на две части. Сообщений о жертвах пока не поступало. Как рассказали журналистам пассажиры, находящиеся в международном аэропорту имени Нормана Мейли, в момент, когда стало известно о крушении, в аэропорту в условиях сильнейшего дождя садился рейс 331 из Майами. «Самолет разбился и переломился почти передо мной», -- рассказала журналистам спасенная пассажирка Наоми Палмер, сидевшая на месте D8. Во время звонка на заднем фоне был слышен вой сирен спасательных машин.

Очевидцы сообщают, что с места крушения идет эвакуация пострадавших; по некоторым данным, среди пассажиров самолета погибших нет. Между тем, по данным газеты Jamaica Observer, в результате крушения пострадали 40 пассажиров. «Раненые отправлены к больницу Кингстона. Сообщений о жертвах не поступало», -- сообщила представитель местных властей Дэрил Вэз.

Как сообщил журналистам представитель American Airlines Чарли Уилсон, загруженность рейса была полная. По его словам, речь идет о самолете Boeing 737, обычно этим рейсом летают 140 пассажиры. В авиакомпании рассказали, что самолет вылетел из международного аэропорта Майами в 8.52 местного времени и должен был приземлиться в Кингстоне в 22.27.

Сообщение о крушении подтвердили и в федеральном управлении гражданской авиации США.

1 октября в аэропорту Калининграда совершил аварийную посадку самолет Boeing 737-300 авиакомпании «КД-авиа». Самолет выполнял рейс Барселона--Калининград. На борту находились 108 пассажиров, из них никто не пострадал.

Реклама