Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Американца посадили за надувательство с шаром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Реальным сроком заключения обернулась для американца Ричарда Хина история с его якобы улетевшим на гелиевом шаре сыном. По решению властей за неудачную шутку он должен провести в тюрьме 90 дней.

Американец Ричард Хин, оскандалившийся на всю страну после истории с пропажей на воздушном шаре его сына, начал отбывать тюремный срок. По постановлению суда Хин должен провести за решеткой 90 дней. Комичный случай произошел в середине октября, когда полстраны следило за погоней спасателей за наполненным гелием самодельным шаром, на котором, по словам Хина, улетел его шестилетний сын Фалькон.

После посадки баллона стало ясно, что мальчика на нем не было, он все это время находился на чердаке собственного дома. Тогда же журналисты и полиция обвинили семейку Хин в целенаправленной подготовке истории с шаром, чтобы «пропиариться» в СМИ. В интервью журналистам жена Хина признала, что погоня за шаром была подготовленной шуткой, и Хину пришлось взять на себя ответственность за случившееся.

Между тем, как рассказал Хин в интервью Associated Press, его жена, уроженка Японии, просто не поняла вопроса, когда ответила утвердительно на вопрос о шутке. «Тогда и сейчас она плачет, считая, что меня посадят на 90 дней из-за того, что она сказала», -- прокомментировал Хин решение о своем заключении.

Он продолжает утверждать, что не устраивал розыгрыш, а принял вину на себя лишь для того, чтобы супругу не выслали в Японию. С понедельника пошел отсчет 30 дней, после которых в отношении Хина может заработать программа досрочного освобождения. По словам Хина, данные о звонках с его мобильного телефона действительно свидетельствуют о том, что сначала он позвонил в службу спасения, а уже потом -- на телевидение с просьбой выслать вертолет.

Дорогое надувательство

Однако по данным следователей, супруга Хина Майуми не могла «наговорить на мужа». «В допросе был не только вопрос «Майуми, это была шутка?» и признание в этом. Она рассказала и о деталях. Так что, очевидно, она знает английский намного лучше, чем считает Ричард Хин», -- пояснил шериф Джим Алдерн. Во время допроса Майуми призналась, что супруги хотели устроить телевизионное шоу, так как испытывали проблемы с деньгами.

По решению суда семья Хин также должна оплатить услуги спасателей по поиску шара с их ребенком, ведь в погоню за шаром национальная гвардия послала два вертолета и группу спасателей. Усилия спасателей оценены в $48 тыс. Также Хинам грозит штраф $11 тыс. от авиационных властей, так как шар приземлился у взлетной полосы аэропорта в Денвере.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама