Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Да будет свет! 6 веских причин заниматься сексом не в темноте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не нравится заниматься сексом при свете? Вы такие не одни. Проведенный опрос показал, что семь из десяти человек предпочитают темноту при интимной близости. Почему? Все дело в стеснении и неуверенности в своей привлекательности. Между тем существует ряд веских причин, почему перед сексом следует зажечь свет.

ПРИЧИНА №1. Вы видите все, что делаете (и делаете это правильно)

Во время занятий сексом прикосновения должны быть деликатными и точными, то есть их необходимо совершать в конкретных точках, чтобы оптимизировать свое удовольствие и вероятность оргазма. Темнота же заставляет вас действовать на ощупь, что выглядит неуклюже, в связи с чем качество секса снижается и в итоге результат может не удовлетворить. Больше всего это касается новых партнеров, с которым вы начали интимные отношения недавно.

ПРИЧИНА №2. Секс становится безопаснее

Существует множество распространенных ошибок, которые совершают люди при использовании презервативов. Сексологи уверяют, что если вы надеваете презервативы для защиты от инфекций, передающихся половым путем (ИППП), или от незапланированной беременности, вам нужно проверить, что после надевания между ним и членом нет воздушных пузырей и зазубрин, которые могут привести к повреждению презерватива. При включенном свете сделать это гораздо проще, чем присматриваться в темноте, все ли правильно.

ПРИЧИНА №3. Это укрепит вашу связь

Конечно, вы можете закатить глаза и тяжело вздохнуть, но мы все же повторим эту непреложную истину: зрительный контакт делает вас с партнером духовно ближе. По мнению психологов, способность смотреть в глаза любовника может углубить вашу связь. На самом деле, секс-терапевты часто рекомендуют в течение пяти минут просто смотреть друг другу в глаза и дышать вместе. Это поможет вам почувствовать себя спокойнее и сосредоточеннее в контакте со своим партнером, прежде чем вы получите физическое удовлетворение. Без света этого сделать невозможно!

ПРИЧИНА №4. Вы можете следить за реакцией партнера

Способность видеть выражения лица партнера обеспечивает важную сексуальную обратную связь, уверяют сексологи. В темноте вы можете понять только по звукам, что чувствует партнер. При включенном свете становится видно его лицо, которое может выражать как восторг и наслаждение, так и боль и нежелание делать что-то дальше.

ПРИЧИНА №5. Свет заставляет вам не пугаться своего тела

Конечно, для многих из нас идея быть полностью обнаженным под ярким светом звучит пугающе. Однако, как показывает практика и многочисленные опросы, чаще всего люди не фокусируют внимание на так называемых "недостатках", которых очень стесняется их партнер, и воспринимает их абсолютно спокойно. Запомните, если вы стоите друг перед другом голые, уже нет никакой разницы, есть у вас лишний вес, шрамы или неидеальная грудь. Темнота в данном случае служит своеобразной защитой от самих себя и своих комплексов. Но разве это правильно?

ПРИЧИНА №6. Вы можете использовать цвет и свет для создания атмосферы

Хромотерапия – это искусство использования цвета для создания или улучшения конкретных физических и эмоциональных ощущений. Например, красный цвет и свет повышает желание и энергию, в то время как синий успокаивает, стимулируя расслабление и чувственность. Используйте эту информацию для создания нужного настроения в сексе. И не забудьте о зеркалах: они способны не только отражать свет, но и ваши тела, наблюдение за которыми очень возбуждает.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама