Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Родителей призвали не пускать детей на экзамены после смерти школьницы на ЕГЭ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученица 11 класса чебоксарской школы умерла во время сдачи Единого госэкзамена по математике.

Выпускнице школы № 27 стало плохо во время сдачи ЕГЭ. Дежурившие врачи пытались ее реанимировать, однако спасти девушку не удалось, сообщили в министерстве образования и молодежной политики Чувашии.

По данным ведомства, у школьницы был врождённый порок сердца. Медики обратили внимание на ее неважное состояние. Ей рекомендовали отказаться от сдачи экзамена, но она не стала этого делать. На сайте уполномоченного по правам ребенка в Чувашии отмечается, что 11-классница училась на дому из-за слабого здоровья. Однако она решила сдавать экзамены в школе.

Следователи уже начали проверку по факту смерти 18-летней ученицы во время сдачи ЕГЭ. По ее итогам примут процессуальное решение, отмечается на сайте ведомства.

После смерти школьницы Рособрнадзор призвал родителей, организаторов экзаменов и медработников обращать внимание на здоровье детей и не пускать их на экзамены в случае плохого самочувствия, пишут «Новые Известия».

В ведомстве напомнили, что любой учащийся может может перенести сдачу ЕГЭ или ГИА-9 на запасную дату при ухудшении здоровья. Для этого нужно предоставить медсправку. Школьники с ограниченными возможностями здоровья могут сдавать экзамены в пунктах, оборудованных при больницах.

СМИ сообщили, что умершая девушка мечтала поступить в медицинский вуз и стать врачом. В соцсетях в несчастном случае обвинили отечественную систему образования. По информации РИА Новости, выпускницу похоронят в пятницу, 31мая.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама