Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Жизнь налаживается: нижегородский губернатор сообщил, что «Доширак» для военных подешевел

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь пачка лапши в местном военторге стала на 35 рублей дешевле.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил об улучшении одного очень важного условия для мобилизованных и их родственников: «Доширак» и некоторые другие товары в мулинском военторге стали немного дешевле.

Снизить цену на некоторые товары главе региона удалось одним своим визитом в магазин. Так, «Доширак» в военторге внезапно подешевел со 100 до 65 рублей. Предприниматель, увидев в своем магазине Никитина, сам изменил цены.

В личном TG-канале Никитин обратился к остальным предпринимателям и напомнил им, что в военторгах цены должны быть адекватными.

Пользователи в обсуждениях выражают гордость за губернатора, называют новость замечательной и с облегчением констатируют: жизнь налаживается.

Тем временем в регионах организуют сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей. В Ярославской области, например, на прошлой неделе начали собирать туалетную бумагу, мыло и прочие средства гигиена для семей, в которых призвали кормильцев. Для самих мобилизованных собирают носки, теплые сапоги, средства гигиены и постельные принадлежности, топоры, фонарики и все остальное, что пригодится в полевых условиях.

В Орловской области власти обеспечили мобилизованных всем необходимым. Правда, на экипировку военные жалуются: рюкзаки рвутся, обувь неудобная, фонарики не работают. Таким недовольным местный губернатор предложил покупать всё самостоятельно.

Самостоятельно покупать экипировку тоже несколько проблематично — на фоне повышенного спроса она подорожала. Бронежилеты, например, стали дороже в 20 раз, и теперь стоят больше 100 тысяч рублей. В Совфеде это назвали «совершенно ненормальным».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама