Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Антистресс-товары: с помощью чего россияне борются со стрессом в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики подсчитали, по каким категориям товаров спрос особенно вырос.

За прошедшие месяцы 2022 года существенно вырос спрос на ряд товаров категории антистресс. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование Price.ru.

Схема очень проста и показательна: россияне стали чаще есть вкусности, принимать антидепрессанты, развлекаться товарами для взрослых и увлеклись мистикой и эзотерикой.

Еда. За этот год россиян сильнее тянуло на чипсы и сухарики — их искали в интернете на 23% больше, чем в прошлом году. Также вырос интерес к зефиру и пастиле (+18%), печенью, пряникам и вафлям (+17%), тортам, пирожным (+8%), мёду, джемам и варенью (+10%)

Товары для взрослых: спрос на вибраторы вырос на 20%, мастурбаторы — на 19%, эрекционные кольца — тоже на 19%, презервативы — на 14%.

БАДы и витамины: исследователи отмечают, что в этом году наблюдается рост спроса на добавки для улучшения пищеварения. Похоже, в этом году на фоне стресса больше россиян начало переедать. Тем не менее самый сильный рост спроса — на добавки для суставов (+42%). За ними идут добавки для волос, ЖКТ, для похудения. Кстати, не увлекайтесь БАДами без показаний: это может привести к очень серьезным проблемам с печенью.

Антидепрессанты и успокоительные: в течение года появлялись новости о том, что россияне массово скупают безрецептурные антидепрессанты и успокоительные. И здесь это в очередной раз подтверждают: спрос на успокоительные вырос за 2022 год аж на 254%. А именно на антидепрессанты — на 29%.

Предсказания: похоже, в этом году россияне особенно нуждаются в надежде. И ее могут дать мистики и предсказатели. Исследователи говорят, что в этом году на 143% чаще россияне искали в интернете «предсказания», а астрологов на YouTube — на 77% чаще, чем в прошлом году. Также становятся популярными карты Таро — в этом году спрос на них в России вырос на 42%.

Реклама