Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Врач назвала 5 продуктов, которые нельзя есть каждый день

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И объяснила, почему.

Некоторые продукты из категории полезных вовсе не полезны, если есть их каждый день. Диетолог Людмила Микитюк назвала «Лайфу» пять таких продуктов.

№1. Тунец. Он способен накапливать ртуть, поэтому его лучше есть максимум дважды в неделю. А так тунец богат белком и ненасыщенными жирными кислотами.

№2. Красное мясо. Для его переваривания организму требуется очень много сил и времени — от 6 часов. И хотя красное мясо — отличный источник белка, его лучше есть не чаще четырех раз в неделю.

№3. Апельсины и апельсиновый сок. Мало того что апельсин — сильный аллерген, он еще и повышает кислотность желудка. Если у вас гастрит, язва и другие проблемы ЖКТ — будьте осторожнее с апельсинами и цитрусовыми вообще. Они также вредят эмали зубов и содержат много сахара.

№4. Цветная капуста и брокколи. Увлеченность крестоцветными может вызвать дефицит гормонов щитовидной железы (гипотиреоз). Включайте капусту в рацион, но не каждый день.

№5. Картофель. В любом виде картошка способствует набору веса. Если увеличение массы тела нежелательно, не стоит есть картошку каждый день. Особенно жаренную на масле или во фритюре. Наименее вредные варианты картошки — запеченная или вареная.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама