Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новый уровень развода: мошенник убедил россиянина поджечь отделение Сбера

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

А также взять огромный кредит и перевести ему.

Мошенник позвонил 48-летнему жителю деревни Поречье и обманом заставил мужчину не только влезть в долг перед банком, но и совершить преступление, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

Злоумышленник, представившись сотрудником банка, убедил мужчину в том, что его накопления под угрозой, кто-то пытается оформить на его имя кредит, и с этим немедленно надо что-то делать. Например, самому оформить кредит. Мужчина поверил голосу в трубке, пошел в отделение и оформил кредит на 1,3 млн рублей. Затем перевел деньги мошеннику.

После этого аферист рассказал своей жертве «сказку» о мошенниках в Сбербанке, которые пытались что-то сделать с его счетом, и которых можно выявить, если поджечь отделение. Мужчине прислали инструкцию с рецептом коктейля Молотова. В тот же день он поехал в отделение Сбера в подмосковном городе Руза. Убедившись, что в отделении нет клиентов, мужчина открыл дверь и закинул бутылку со смесью внутрь.

В итоге сотрудники банка потушили пожар, а мужчину забрали в полицию. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 2 статьи 167 УК РФ (Попытка повреждения имущества).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама