Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В РПЦ утвердили молитву для помощи в трудоустройстве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При поиске работы лучше использовать все возможные методы.

Синод Русской православной церкви утвердил молитву для ищущих работу. В молебном пении «По случаю поиска работы» просят о хорошей работе, и чтобы человек, трудясь на ней, приносил достойные плоды и преуспевал в исполнении заповедей и любви к Богу.

Текст молитвы:

«Господи, Иисусе Христе, Создателю мира и Творче наш, всех в нуждах приемляй воздыхания, ведый просимое прежде прошения, глубиною мудрости человеколюбно вся строяй и полезная всем подаваяй! Ныне смиренно молим Тя: даждь рабу Твоему сему (имярек) делание благо, во еже вся полезная творити ему во славу Твою и ко благу дома своего и прияти плод достоин трудов своих, да, преспевая в заповедех Твоих и в любви Твоей, воспоет и возблагодарит Тя со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

При этом в России в последнее время наблюдается не нехватка работы, скорее, а дефицит кадров. После двух прошлогодних волн эмиграции не перестают появляться сообщения о нехватке в стране тех или иных специалитов — прежде всего, айтишников и инженеров.

Для привлечения первых придумали ряд льгот и бронь при мобилизации. А для решения проблем с инженерами хотят внедрить в школы старые программы: черчение и бесплатные технические кружки. Кроме того, в вузах при наборе на инжереные специальности снизили важность русского языка, а иностранным айтишникам теперь по упрощенной схеме выдают российский ВНЖ. Осталось разработать молитву для привлечения нужных специалистов.

Читайте также: «Гнобили морально и материально»: эксперт назвал главные причины кадрового голода в России

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама