Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Вы ещё будете со мной мучиться очень долго»: Лукашенко заявил, что не собирается умирать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О здоровье белорусского президента ходят разные слухи.

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал обсуждения его состояния, которые в последнее время были весьма бурными. На совещании по развитию системы здравоохранения он констатировал губернаторам, что раздал множество поручений, и пригрозил, что, если что-то из них не будет выполнено, Лукашенко «никого не пожалеет, никого».

Он также обратился к тем, кто думает, что белорусский президент «близок к финалу», и призвал их «успокоиться». По словам Лукашенко, разговоры о его возможной скорой смерти — всего лишь «досужие рассуждения».

Он также сообщил, чем переболел: «Какой там у меня?.. Аденовирус? Или что там было? Аденовирус. Ничего». По словам Лукашенко, этот недуг можно вылечить за три дня, однако главе государства с его плотным графиком было не до лечения: «То надо в Москву, то в Ленинград, то еще там субботники». Затем Лукашенко «попёрли» в Гродно, а потом еще и в Гомель — «всё это накопилось».

«Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы еще мучиться со мной будете очень долго», — сказал президент Беларуси губернаторам.

Состояние Александра Лукашенко начали активно обсуждать в середине мая, когда выяснилось, что 14 мая, в День белорусского флага, герба и гимна, он не присутствовал на празднике. Источники сообщали, что видели машину президента у больницы накануне.

24 мая Лукашенко должен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Политологи предполагают, что глава РБ может готовиться к обсуждению вопроса транзита власти и, может быть, поэтому едет к главе РФ.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама