Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стало известно, какие продукты чаще всего продаются со скидками

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики выяснили, что за последний год скидки стали давать на большее количество продуктов. Но размер скидок уменьшился.

Изменился и топ скидочных продуктов: год назад это были в основном шоколадки, теперь — вермуты и макароны, пишет РБК.

В I квартале 2023 года средняя доля промопродаж на продовольственном рынке составила 44% в денежном выражении. А в первом квартале 2022 года продажи со скидками принесли 41% всей выручки от продаж продуктов, говорится в исследовании NielsenIQ.

При этом размер средней скидки на продукты уменьшился: В I квартале 2022 года она составляла 22%, а в начале 2023-го упала до 19%.

Какие продукты в этом году чаще остальных продаются со скидками? Не сказать, что самые полезные. На первом месте — вермут. От него немного отстают макароны, шоколадные конфеты на развес, замороженные пельмени и вареники, сладкая выпечка, майонез, шоколадные вафли, кошачья еда, грибные/овощные консервы, замороженная пицца.

В прошлом году в топ по скидкам входили, помимо шоколадок, какао, питьевые йогурты, густые творожные десерты, грибные/овощные консервы.

У вермутов доля скидочных продаж в денежном выражении выросла с 31 до 62%, в два раза выросли продажи со скидками вафель, покрытых шоколадом (с 30 до 60%). Заметно увеличилась доля продаваемых со скидкой макарон — с 45 до 61% квартал к кварталу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама