Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Чите полицейские за взятку помогли ворам украсть 18 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они отвлекли жертву, которую в итоге ограбили.

В Чите двое граждан Китая ограбили своего земляка при содействии местных полицейских. Как сообщает Baza, преступление было совершено, пока полицейские отвлекали жильца квартиры фиктивным правонарушением.

47-летний Цзинь Цзинчжу и 45-летний Ван Вэньцзе знали, что их земляк хранит большую сумму денег в своем доме. Чтобы совершить незаметное ограбление, им понадобилась помощь местных полицейских.

Граждане Китая придумали хитрый план и связались со знакомым пожарным Цыреновым, попросив его по дружбе найти двух исполнителей из полиции. Правоохранители должны были выманить жертву из квартиры, чтобы китайцы незаметно проникли в нее и вынесли деньги. Российским помощникам воры пообещали 120 000 рублей на троих.

Цыренов согласился и предложил подработку бывшему полицейскому Танченко, который в свою очередь привлек Титова — водителя из дежурной части. Полицейские не знали, с какой целью их просили припугнуть Чжу Цзяньпина — мужчину, в квартире которого хранились деньги.

21 июня вечером полицейские в форме пришли к Чжу Цзяньпину и заявили, что владелец квартиры жалуется на нарушение порядка. Пока жильцу составляли протокол, квартира оставалась открытой — один из воров проник внутрь и вынес 18,2 миллиона рублей.

Спустя несколько месяцев о преступлении узнали в управлении собственной безопасности МВД. Возбуждено уголовное дело по фактам взятки и содействия взяточничеству.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама