Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Перми магический магазин хотят закрыть из-за оскорбления чувств верующих

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Священник запустил петицию.

В Перми в немилость общественности впал магазинчик «Две метлы», который позиционирует себя как магический магазин-мастерская. Заодно там делают расклады на таро.

Священник Петропавловского собора Перми Сергей Кармашев углядел в магазинчике признаки «сатанинского капища», но особенно его возмутил фестиваль магии, который должно провести заведение — поскольку это «шабаш ведьм и колдунов».

Кармашев написал петицию с призывом добиваться закрытия заведения «Две метлы», поскольку своим существованием оно оскорбляет чувства верующих.

Как пишет «Подъем», в самом магазине считают, что это священник «нарушает законы божьи», потому что клевещет на честный бизнес. Руководство магазинчика говорит, что работает по закону, ничего не нарушает, а верить в бога в России разрешается в любого — не только православного. Кроме того, магазин, по словам его представителей, продает магическую атрибутику вроде свечей, карт и минералов, но не оскверняет религиозные символы и не оскорбляет верующих. При этом сам священник, считают там, оскорбляет сатанистами предпринимателей и называет шабашем культурное мероприятие.

Читайте также на INFOX:

Треть российских бизнесменов обращается к астрологии или таро при ведении дела — исследование

Эзотерик судится с «Коммунистами России» из-за запрета рекламы экстрасенсов

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама