Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Запрет на аборты по всей стране: РПЦ предложила новый закон

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Патриарх Кирилл высказал поддержку инициативе нескольких регионов России, которые хотят запретить склонение женщин к абортам.

Он также выразил надежду на то, что подобные законы будут распространены на всю страну. Патриарх обратил внимание на высокое количество абортов в России и выразил уверенность в том, что запрет склонения к аборту должен быть поддержан также на федеральном уровне.

Кроме того, он подчеркнул, что склонение женщин к абортам является преступлением, и принятие подобных законов особенно важно в условиях демографического кризиса.

Патриарх также отметил, что врачи иногда подвергают женщин давлению на совершение аборта по коммерческим или другим причинам. Он также подчеркнул, что России не хватает населения, и это становится проблемой не только с демографической, но и с экономической точек зрения.

«В России действительно проблема с популяцией существует. Огромная страна, а населения совершенно недостаточно. Не говоря уже даже об экономике. <…> Действительно мы нуждаемся в большем количестве людей, это факт очевидный, все признают — и политики, и социологи», — цитирует патриарха ТАСС.

Глава РПЦ добавил, что Церковь со своей стороны работает с женщинами, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Он отметил, что в стране работают уже более 80 приютов, в которых с женщинами работают «смиренно, разумно», откуда их не «выгонят шваброй». Эта практика, следует из слов патриарха, должна укрепляться, с женщинами должны работать консультанты, медсестры, добровольцы.

Ранее в некоторых российских регионах запретили у себя склонять женщин к абортам. В частности, это законодательно запрещено в Мордовии и Тамбовской области. А Крыму частные клиники решили не делать аборты. В Госдуме предположили, что это делается для того, чтобы потом принять «какие-то решения на федеральном уровне».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама