Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Диетолог подсказала, как проще сбросить вес после праздников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большая часть лишних кило после новогоднего обжорства — это вода, то есть отёк.

Диетолог Маргарита Королева советует для возвращения в доновогоднюю форму пить больше воды и свести к минимуму потребление соли. В беседе с НСН она отметила, что на 2-3 дня следует почти не есть соленого и при этом выпивать от 2 до 2,5 литров жидкости каждый день.

В качестве жидкости хороша чистая вода, а также зеленый или травяной чай. А что есть во время разгрузки? Белок, фрукты и овощи. Для получения белка ешьте мясо, птицу, рыбу, среди овощей выбирайте репу, редьку, редис, тыкву, разные виды капусты, лук и чеснок.

Лучше питаться небольшими порциями (по 200 грамм) до шести раз в день. Это может быть завтрак, обед и ужин, и пара-тройка «здоровых» перекусов между обедом и ужином.

Большая часть лишних килограммов, набранных за каникулы, — это застоявшаяся жидкость, а не жир. Застой этот вызывает обилие потребленных соленых блюд, в частности салатов, а также алкоголя.

Стоит добавить, что для освобождения от лишних кило не пренебрегайте движением: делайте гимнастику, упражнения и гуляйте пешком.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама