Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Поклонская посоветовала Зеленскому кандидатов для уголовных дел

Опубликовано

Экс-прокурор Крыма, депутат ГД Наталья Поклонская указала украинскому лидеру Зеленскому тех представителей власти, в отношении которых стоит начать уголовное преследование.

При этом она напомнила о своем прокурорском опыте и заявила, что желает упростить работу Зеленского по выявлению подобных чиновников и посоветовать кандидатов «на выход».

По словам депутата, претендентами для возбуждения уголовных дел являются спикер Рады Парубий, мэр Киева Кличко, экс-глава страны Порошенко, секретарь СНБО Турчинов, политик Тягнибок и прочие представители власти.

Ранее украинский президент выгнал секретаря горсовета Борисполя Годунка со встречи с бориспольскими властями. Также он назвал его разбойником. Поклонская заметила, что ее позабавил данный случай.

Ранее депутат заявила, что присоединение Крыма к РФ — это исторический факт, с этим следует смириться действующему и будущему лидерам Украины.

Она сделала такое заявление после инаугурации нового украинского лидера Зеленского. В качестве первостепенных задач в своей инаугурационной речи он назвал прекращение конфликта в Донбассе и возврат Крыма в состав Украины.

Также депутат отметила, что украинскому президенту следует обращаться к своему народу, «а не заглядывать» к соседям. Она заявила, что новому президенту страны не стоит повторять ошибки предшественников.

Также Поклонская пожелала украинскому президенту успеха в развитии своей страны и улучшении взаимоотношений с РФ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама