Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

МВД аннулирует карты не прошедших техосмотр машин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С1марта МВД будет аннулировать диагностические карты техосмотра автомашин, если выяснится, что в действительности автомобили его не проходили.

Это сказано в новой редакции ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». При аннулировании карты отметка об этом будет вноситься в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИС ТО).

Операторам, предоставившим карту без реального техосмотра, грозит ответственность по статье КоАП «Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств» — штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Закон предусматривает и другие изменения в прохождении техосмотра. Например, с 1 марта весь процесс будет фиксироваться на видеокамеру, а снимки автомашин затем затем передавать в ЕАИС ТО.

Туда же будут вносить координаты места нахождения автомобиля, дату и время начала и окончания диагностики.Диагностическую карту будут выдавать в электронном виде, при желании автовладельцы смогут получить бумажный аналог.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама