Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Омикрон» за несколько недель стал доминирующим штаммом в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня на этот штамм и несколько других менее распространённых мутаций приходится свыше 52% новых случаев заболевания.

На штамм «Дельта» приходится 47,1% выявленных случаев, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Количество госпитализированных за неделю возросло на 9,3%. Этот показатель на 100 тысяч жителей страны увеличился до 39, передают «Новые известия».

Количество заболевших за неделю из расчета на 100 тысяч жителей возросло на 102,4%, рассказала Голикова.

Также она сообщила, что случаи заражения штаммом коронавируса «Омикрон» зарегистрированы уже в 72 регионах России, передает ФАН.

За истекшие сутки в РФ еще 74692 человека заболели ковидом. Днем ранее число диагностированных случаев коронавируса достигло 67809. Такую статистику приводит оперштаб, передает «Город 55». За сутки выздоровели 28197 пациентов, за вчерашний день — 26404.

В Волгоградской области количество заболеваний разновидностью ковида «омикрон» составляет уже 34 случая. Среди заболевших — 4 ребенка в возрасте до 14 лет, пишут «Новости Волгограда».

Заразились также 30 взрослых в возрасте от 18 лет до 76 лет. Выявлено, что трое из инфицированных выезжали за границу. У всех заболевание протекает в форме ОРВИ, осложнений не наблюдается.

В сообщении областного Роспотребнадзора сказано, что все инфицированные изолированы, им назначено лечение, их состояние сейчас оценивается как удовлетворительное. Определен круг контактных лиц, которые протестированы, уточнили в ведомстве.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама