Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Сборищем идиотов» назвали страны ЕС из-за санкций на российскую нефть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частичное эмбарго на российскую нефть осудили в Болгарии, это четко видно по комментариям людей к статье в издании «Факти».

ЕС решил отказаться от российской нефти, которая поступала в союз по морю. Читатели издания сочли, что этот шаг вызовет глобальные проблемы в топливном секторе, передают «Народные новости».

«Цирк. Мне одному кажется, что ЕС — сборище идиотов?» — иронизирует один из пользователей. Также высказываются мнения о том, что существенные негативные последствия из-за решений Еврокомиссии отразятся на Болгарии.

Подписчики опасаются, что после введения эмбарго, ускорится инфляция, а экономика Болгарии начнет схлопываться.Также приводится мнение, что Россия может ввести ответные санкции, которые сильно ударят по европейской экономике.

«Значит, нефть на танкерах вы не хотите, а в трубопроводах приветствуете?» — интересуется подписчик издания.

Очередной пакет антироссийских рестрикций предполагает отказ ЕС от нефти из РФ, поставляемой по морю. Также введены SWIFT-санкции против Сбербанка, и ограничено вещание 3-х российских каналов в Европе.

Ранее французский лидер Эммануэль Макрон сообщил, что многое в европейских санкциях будет зависеть от развития ситуации на Украине, передает ФАН. Он отметил, что допускает введение ЕС газового эмбарго в отношении РФ.

Австрийский канцлер Карл Нехаммер рассказал, что отказ Европы от российского газа во время обсуждений нового пакета санкций в отношении РФ обсуждаться не будет.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама