Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Диетолог развеяла главный миф о похудении

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует миф, согласно которому острая пища способствует выведению лишней жидкости и токсинов, что помогает похудеть.

Врач-диетолог Анжелика Дюваль в связи с этим отмечает, что не нужно переедать острого для похудения, поскольку это дает лишнюю нагрузку на желудок, передают «Народные Новости». Такжем острая еда может способствовать обострению хронических болезней, например, гастрита. При этом для жителей Индии, которые с детства приыкли к острому, это не актуально, заметила врач.

Чтобы сбросить вес, в первую очередь следует перейти на низкокалорийную пищу, отметила Дюваль. Следует строго ограничить или вовсе исключить из рациона хлебобулочные изделия, фастфуд.

Наример, что касается круп, то достаточно 200-300 граммов в день в 1-й половине дня, чтобы человек мог израсходовать полученную из этой пищи энергию.

Не существуют продуктов, напрямую способствующих похудению, отмечает эксперт. В действительности все заключается в общем рационе питания за день.

Для поддержания стабильного веса и похудения необходимо есть в большом количестве овощи, фрукты. Также необходима белковая пища, например, нежирная рыба, птица, посоветовала диетолог.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама