Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Оценено влияние семейного капитала на рождаемость в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член ОП РФ Елена Тополева-Солдунова поддержала предложение простимулировать рождение 3-го и последующих детей.

Комментируя возможность принятия закона о новой выплате в размере 1 млн рублей семьям за рождение 3-го и последующих детей, она пояснила, что маткапитал действительно способствует росту рождаемости, информирует ФАН со ссылкой на Pravda.Ru.

Член ОП разъяснила, что финансовая поддержка такого рода открывает перед семьями новые возможности. Такая денежная помощь поможет решить жилищные проблемы. А семьи, имеющие жилье, начинают чувствовать большую уверенность и смогут подуматься о рождении еще одного ребенка.

Предложение введения выплаты при рождении 3-го ребенка — хорошее, но ее предполагаемый размер — 1 млн рублей — недостаточен, считает проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов. Такая сумма не даст семье уверенности в будущем, передает слова эксперта АБН со ссылкой на РИА Новости.

Он отметил, что изначально программа маткапитала была нацелена на снижение времени появления в семье первенца и ускорение возможности рождения в семье второго ребенка.

В РР становится все меньше женщин фертильного возраста, поэтому для преодоления демографического кризиса нужно популяризировать культуру многодетности в обществе, подытожил Сафонов.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама