Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутат Фролова о помощи правительства пациентам-сердечникам: здоровье нации — приоритет для государства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одной из основных причин смертности российских граждан являются сердечно-сосудистые заболевания.

Минздрав РФ одобрил предложение «Единой России» о выделении дополнительных денег на покупку лекарст для лиц с пороками сердца. Депутат ГД Тамара Фролова оценила значимость этого решения, передает ФАН.

Предполагается дополнительное финансирование в сумме 10 млрд рублей на льготные лекарства пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Бесспорно, это положительно отразится на качестве жизни россиян и позволит сберечь много человеческих жизней, считает депутат.

При этом она отметила, что в структуре смертности граждан РФ сердечно-сосудистые заболевания находятся на одном из первых мест. Поэтому упомянутое предложение имеет высокое, жизненно важное значение, отметила Фролова.

Ранее эпидемиолог Николай Дубинин отметил, что рыбий жир является очень полезной добавкой, он нормализует работу ряда систем в организме человека, передает Inforeactor. Жирные кислоты Омега-3, имеющиеся в нем, влияют на выработку тканевых гормонов, улучшающих обмен веществ, пояснил специалист. Рыбий жир усваивается полностью с малой затратой энергии, заметил специалист.

Его принимают для лечения и профилактики атеросклероза, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности. Еще он снижает уровень жиров и холестерина в организме, способствует нормализации АД.

Реклама