Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутат Попов назвал встречу Медведева и Си Цзиньпина сигналом всему миру

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев встретился с китайским лидером Си Цзиньпином и передал ему послание от президента РФ.

Переговоры прошли в резиденции в Пекине. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию на постсоветском пространстве и конфликт на Украине, передает Inforeactor. По данным секретариата Медведева, он передал Си Цзиньпину послание от Путина.

Депутат ГД, ведущий программы «60 минут» Евгений Попов высказался о встрече Медведева с Си Цзиньпином в Китае. Он полагает, что их встреча может являться сигналом Западу от РФ и КНР, передают «Народные новости».

«Встреча на высшем уровне наших руководителей говорит лишь о серьезности того послания, которое передал заместитель председателя Совета безопасности председателю КНР», — заявил парламентарий. Он прибавил, что слова китайского лидера должны стать для России «очередным толчком для развития отношений».

Ранее телеведущий Владимир Соловьев отметил, что Медведев доставил Си Цзиньпину «очень важное послание» в ходе визита в Пекин, передает ФАН со ссылкой на «Профиль». Соловьев прибавил, для КНР встреча главы государства с зампредом Совбеза другой страны является довольно значимым мероприятием.

«То есть Дмитрий Анатольевич привез какое-то очень важное послание. Чтобы Си Цзиньпин встретился с Дмитрием Анатольевичем, который сейчас, при всем уважении, это прям...» — сказал телеведущий.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама