Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Родственники Моисеева начали борьбу за его наследство

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родственники начали борьбу за многомиллионное наследство певца Бориса Моисеева, умершего 27 сентября в возрасте 68 лет.

Исполнитель составлял завещание, но родственники были недовольны тем, как он распределил имущество, передают «Народные новости». Уточняется, что Моисеев имел три квартиры.

Одна площадью 120 кв. м — расположена на Садовом кольце. По данным СМИ, в московском жилище есть дорогостоящие предметы интерьера.Вторая квартира площадью 140 «квадратов» находится в элитном районе Юрмалы. Специалисты оценивают ее в 10 млн рублей. Также имеется студия в Дубае (ОАЭ) на 102-м этаже площадью 115 кв. м. Их примерная стоимость — $300 тысяч.

Известно, что всё имущество певец оставил своему концертному директору Сергею Гороху, так как тот помогал ему в трудный период. Десять лет после инсульта он ухаживал за Моисеевым.

Горох сообщил, что все доходы от песен покойного певца направят в Фонд Бориса Моисеева. Организация помогает лицам после инсульта. Но против этого выступил Николай Трубач — автор песен Моисеева, и исполнитель. С этим решением не соглсен и продюсер Евгений Фридлянд, работавший с Моисеевым с 1998 по 2010 годы.

Не согласен с завещанием и старший брат певца Маркс Толкач, проживающий в Канаде последние 28 лет. Он считает Гороха виновным в смерти Бориса.

Ранее сообщалось, что Толкач прибудет в Москву, чтобы побороться за наследство брата, пишет ФАН со ссылкой на «СтарХит». Толкач практически не общался с ним перед его смертью. Мужчина заявил, что Горох полностью изолировал исполнителя от родных.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама