Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Врач Павлова назвала способы борьбы с ложным голодом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время перехода на правильное питание организм может не сразу привыкнуть к новой пище и часто требовать подкрепиться. Как побороть чувство ложного голода, сообщила эндокринолог Зухра Павлова в личном ТГ-канале.

Она отметила, что чувство голода нередко провоцирует обычная жажда, передает Inforeactor. В таком случае победить голод поможет простая вода.

Но бывает, что этой меры оказывается мало и тогда нужно испробовать другие способы. К примеру, можно начать делать гимнастические упражнения. Несколько приседаний или отжиманий при этом будет достаточно.

Чтобы не перекусывать по вечерам, можно поробовать рано чистить зубы мятной пастой. Чем сильнее ее вкус, тем меньше хочется есть после процедуры чистки, пояснила специалист.

Ранее сообщалось, что правительство РФ может внести бананы в перечень социально значимых продуктов. Диетолог Лидия Ионова удивляется этому намерению, передает ФАН со ссылкой на ОСН.

Специалист отметила, что в бананах не так уж много полезных веществ. Они полезны лишь людям с заболеваниями ЖКТ или язвой, а для всех остальных эти фрукты выступают лишь источником углеводов.

Диетолог полагает, что гораздо больше полезных веществ содержат ягоды — брусника, черника и малина. Например, они богаты антиоксидантами.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама