Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спят усталые игрушки: Байден заснул на пресс-конференции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Джо Байден попал в очередной громкий скандал – глава государства уснул прямо перед телекамерами, во время переговоров с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом.

Это было протокольное мероприятие. Два политика сидели в креслах напротив тележурналистов и должны были обменяться ничего не значащими фразами. После чего прессу удалили бы из зала переговоров. Выступал Нафтали Беннет. И тут прямо перед телекамерами президент США закрыл глаза и склонил голову. Его руки были сложены на животе. Кадры со спящим в маске президентом облетели весь мир.

Конфуз заметил даже премьер Израиля Нафтали Беннет, который попытался спасти ситуацию. Беннет начал смотреть прямо в камеры, а потом сильно повысил голос, чтобы разбудить своего американского коллегу. Под конец выступления Беннета Джо Байден вроде бы проснулся и начал односложно отвечать премьеру Израиля.

К слову Беннет, прилетев в Израиль, не смог сразу же встретиться с Байденом. По официальной версии президент США был занят решением вопроса о теракте в Афганистане, где в четверг 26 августа в аэропорту Кабула погибли 13 американских военнослужащих.

Очередная неудобная ситуация, в которую попал Байден, послужила поводом для порции неприятных для него шуток. Все вспомнили, что во время президентской кампании Дональд Трамп называл Байдена не иначе как «сонный Джо». Именно за склонность отключаться в самых ответственных и неудобных ситуациях.

Естественно, не остались в стороне от ситуации и конкуренты Байдена из Республиканской партии. Остроумнее всего выступила член палаты представителей Лорен Боберт: «Проснись, Джо. Тебе нужно подписать заявление об отставке». Автор нескольких инициатив об импичменте Байдена член палаты представителей Марджори Тейлор Грин, естественно, потребовала отстранить президента США от власти: «Наша страна под угрозой быть управляемой человеком, который даже не в состоянии бодрствовать во время встречи с израильским премьер-министром», - написала она в Twitter.

Отметим, что Джо Байден попадает в конфузы регулярно. Его команда даже не доверяет ему говорить ничего от себя. После этого он может сразу же сделать какую-нибудь роковую оговорку. Все заявления он читает по телесуфлеру. И даже с такой поддержкой постоянно допускает оговорки и ляпы.

Реклама