Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кадыров и Симоньян чуть не поссорились из-за драки в Новой Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Резонансная драка в Новой Москве, где четверо уроженцев Закавказья напали на мужчину с ребенком, неожиданно переросла в конфликт в информационном поле. Его участниками стали главный редактор RT Маргарита Симоньян и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Сегодня, 7 ноября следствие предъявило группе молодых людей, которые напали на двух мужчин и маленького ребенка в Новой Москве в микрорайоне Новыве Ватутинки. Следствие ходатайствует перед Щербинским городским судом об аресте всех подозреваемых. Как сообщает Главное следственное управление СКР по Москве четырем подозреваемым предъявлено обвинение в покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего.

Напомним, что сам инцидент произошел еще 4 ноября в районе Нововатутинского проспекта в Новой Москве. Группа лиц напала на двух мужчин, у одного из которых на руках был малолетний ребенок, и начала их избивать. Трое из четверых задержанных по подозрению в нападении являются гражданами России, четвертый фигурант - уроженец ближнего зарубежья. По неофициальным данным все четверо уроженцы Азербайджана. Следствие отмечает, что фигуранты создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку. Последний из подозреваемых был задержан вчера, 6 ноября.

Тогда же сообщение об этом и попало в широкое информационное пространство. Об этом инциденте высказались много звездных личностей. И среди прочих – редактор RT Маргарита Симоньян. Она напомнила, что сама является «лицом кавказкой национальности» и призвала не замалчивать тот факт, что нападавшие были уроженцами Кавказа. Об этом она написала в своем Телеграм-канале. Отметим, что пост Симоньян вызвал много гневных и националистических комментариев, в том числе призывавших журналистку «убираться на родину» и нападающих на ее детей. Это при том, что Симоньян – уроженка Краснодара.

Высказался критично против Симоньян и глава Чечни Рамзан Кадыров, который посчитал, что Симоньян своим постом разжигает ненависть к представителям Кавказа. Об этом он также написал в своем Телеграм-канале. В завязавшейся заочной дискуссии, выяснилось, что Симоньян не нападает на представителей Чечни и Северного Кавказа.

Она напомнила, что Кавказ очень широкое географическое понятие. А сегодня стало известно, что Кадыров и Симоньян провели телефонную беседу, в которой уладили существующие противоречия. «Спокойно и без обид мы, уроженцы Кавказа (обратите внимание — один на один), поговорили о том, что правильно, а что нет. И я, и Маргарита едины во мнении, что Кавказ — это прекрасный край, который подарил России замечательных людей», — заявил Кадыров.

В свою очередь, Симоньян ответила Кадырову: «Помните, что настоящие мужчины на Кавказе всегда отличались высшей степенью благородства, великодушия, достоинства. Не позорьтесь и будьте благоразумны». Наконец, Рамзан Кадыров обратился к интернет-сообществу, которое набросилось набросилось на Симоньян в её аккаунтах с угрозами в личный адрес и оскорбительными словами, прекратить травлю журналистки.

Реклама