Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Безруков прокомментировал слова о вредном влиянии западной культуры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный актер Сергей Безруков в своем Telegram-канале высказал свою точку зрения относительно того, что западная культура негативно влияет на россиян .

По мнению артиста, это более чем странная позиция. Он напомнил о величайших произведениях западной культуры — «Мадонне с младенцем» Леонардо да Винчи или сороковой симфонии Моцарта — которые вряд ли могут кому-то навредить.

Вместе с этим он высказал обеспокоенность тем, что соотечественники и сами способны забывать про родную культуру. В качестве примера он привел недавнюю поездку в усадьбу Федора Михайловича Достоевского «Даровое»«Экскурсоводы жаловались, что люди стали намного меньше читать, а у многих знание литературы не выходят за рамки школьной программы. Детям и подросткам не знаком, например, Робинзон Крузо, в которого маленький Достоевский играл с братом.

«В современном мире, с его бешеной скоростью и бесконечным потоком новостей, найти время на чтение романа или поход в музей не всегда получается, но и сдаваться тоже не хочется», — написал актер.

Не так давно Безруков высказался о коллегах, покинувших страну из-за несогласия с политикой. Он отметил, что подобные решения — личное дело каждого из его коллег, и комментировать это не стоит. Также он подчеркнул, что«нельзя сжигать культурные мосты между странами».

Реклама