Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Роналду собирается сыграть против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участие нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 против России находилось под вопросом. Однако тяжесть травмы была преувеличена.

Выйдя в воскресенье в стартовом составе на матч седьмого тура чемпионата Испании против «Барселоны» (2:2), в начале второй половины встречи португалец неудачно упал на землю, но продолжил играть через боль. Послематчевое обследование показало у футболиста растяжение плеча, сообщает пресс-служба мадридцев.

Сообщалось, что сроки восстановления будут определены после дополнительных тестов. Однако в этом не оказалось необходимости: повреждение не такое тяжелое, как предполагалось. Таким образом, форвард может принять участие в предстоящих матчах отборочного турнира чемпионата мира-2014 против сборных России и Северной Ирландии, которые пройдут 12 и 16 октября соответственно.

В ближайшие часы футболист вылетит в расположение национальной сборной Портагулии, сообщает официальный сайт мадридского «Реала».

Россияне: у Португалии много хороших игроков

Полузащитник сборной России Александр Самедов призвал не обольщаться тем, что Роналду может не выйти на поле. «Впервые слышу, что Роналду не сможет принять участие в матче, – передает слова Роналду корреспондент «Советский спорт». – Кто опаснее него? Никого нет. Однако у Португалии и так много хороших игроков».

Полузащитник Денис Глушаков согласен, что у португальцев есть сильные игроки и помимо Роналду. «Ни для кого не секрет, что Португалия очень сильная команда, в ней собраны звездные исполнители. Легко нам точно не будет, но наша команда находится в хорошем настроении после двух стартовых побед в отборочном цикле. Будет хорошо, если не сыграет Роналду, это один из ведущих футболистов мира. Но Португалия сильна и без него», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Нападающий сборной Артем Дзюба полагает, что неучастие Роналду – большой плюс. «Криштиану Роналду, скорее всего, пропустит матч с Россией? Для нас это большой плюс. Без него шансы России на победу возрастают», – передает слова Дзюбы «Газета.Ru».

Нападающий Александр Кокорин поделился мыслями о предстоящем матче против сборной Португалии. «Криштиану Роналду получил травму? Так это он «закосил» перед встречей с нами, – пошутил футболист. – Но конечно его отсутствие для нас хорошая новость, ведь он отличный футболист и находится в хорошей форме. Что могу сказать о Пепе? Хороший жесткий защитник. Думаю, предстоящий матч с Португалией станет для нас решающим».

Сборные России и Португалии после двух проведенных туров лидируют в группе F, набрав по 6 очков. Роналду в этих матчах отметился голом и результативной передачей.

Реклама