Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Зенит» подтвердил покупку Мейра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкт-петербургский «Зенит» подтвердил покупку португальского защитника «Галатасарая» Фернандо Мейра. Контракт заключен на три года. Новичок будет выступать в команде под номером 3.

Санкт-петербургский «Зенит» подтвердил покупку Фернандо Мейра из «Галатасарая». Контракт с португальским защитником заключен на три года.

«ФК «Зенит» и ФК «Галатасарай» договорились о переходе в питерскую команду защитника португальской сборной Фернандо Мейра», --говорится в сообщении пресс-службы петербургского клуба.

Мейра, выступающий под пятым номером в сборной Португалии, определился с номером, под которым он будет выступать в новой команде. На футболке португальца будет красоваться цифра 3, ранее принадлежавшая Мартину Шкртелу.

«Галатасарай» согласился уступить «Зениту» португальца за €6,5 млн. Новичок «Зенита» не поможет клубу в Кубке УЕФА, так как уже заигран за турков.

Биография

Новичок «Зенита», полное имя которого Фернандо Жозе да Сильва Фрейтас Мейра, родился 5 июня 1978 года в португальском городе Гимараеше.

Выступает на позиции центрального защитника. К сильным сторонам чаще всего относят отличную игру головой, умение сыграть персонально, способность связать линии обороны и атаки.

Профессиональную футбольную карьеру Мейра начал в сезоне 1995/96 годов в «Витории». Отыграв в команде из родного города два сезона, футболист отправился на один сезон в клуб второго дивизиона «Фелгуйраш», после чего вернулся в «Виторию», где стал ключевым игроком команды.

В 2000 году «Бенфика» выкупила трансферный лист футболиста за €4 млн. Однако уже через полтора года немецкий «Штутгарт» заплатил за Мейру в два раза большую сумму, мотивировав это тем, что португалец может стать главным творцом чемпионства клуба. В 2006 году Мейра стал капитаном немецкого клуба -- первым португальцем, надевшим капитанскую повязку в бундеслиге, а в 2007 году вместе со «Штутгартом» игрок выиграл бундеслигу.

«Галатасарай» подписал четырехлетний контракт с Мейрой в середине прошлого года. Однако в последних домашних матчах «Галатасарая» -- с «Коджаелиспором» (2:5) и «Бордо» (4:3) в Кубке УЕФА -- португалец допустил грубые ошибки, что ускорило процесс расставания.Мейра -- участник Олимпийских игр 2004 года, чемпионата мира по футболу 2006 года, чемпионата Европы 2008 года.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама