Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Бетис» – опытный еврокубковый боец»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после жеребьевки заявил, что «Бетис» – опытный еврокубковый боец, в противостоянии с которым ни в коем случае нельзя расслабляться.

«Бетис» – опытный еврокубковый боец. Он неоднократно участвовал в самых разных европейских турнирах, – цитирует Бердыева пресс-служба клуба. – Несмотря на то, что он не лучшим образом выступает в чемпионате Испании, противостояние с ним будет очень тяжелым».

«Пройти в следующий раунд будет непросто, и ни в коем случае нельзя подходить к этим играм с недостаточной ответственностью. Мы относимся к этой команде предельно уважительно», – подчеркнул специалист.

«Жребий мог быть и более благосклонен»

Нападающий «Рубина» Руслан Мухаметшин в своих оценках соперника был осторожен. «Думаю, жребий мог быть и более благосклонен к нам. «Бетис» – не лучший вариант. Хотя эта команда идет на дне турнирной таблицы в чемпионате Испании, от нее можно ожидать чего угодно», – сказал он.

«То, что «Рубин» успешно играет против испанских команд, радует. И дай бог, чтобы эта традиция продолжилась. Но все мы знаем, как испанские клубы относятся к еврокубкам и как там выступают. Поэтому настрой будет самым серьезным», – добавил футболист.

На вопрос, что игрок знает о будущем сопернике, Мухаметшин ответил: «Я с интересом следил за этой командой какое-то время. Когда там играли Хоакин, Денилсон. Но сейчас, честно говоря, знаю о «Бетисе» немного. Давно не следил за ним».

«У «Рубина» отличные шансы»

Бывший футболист «Рубина» Сергей Харламов оказался более оптимистично настроен. По его мнению, казанцам, скорее, повезло с «Бетисом». «У «Рубина» отличные шансы на выход в следующую стадию Лиги Европы. Курбана Бердыева можно назвать специалистом по Испании. Вспомните, как он обыгрывал «Барселону», «Атлетико», «Леванте», – цитирует Харламова «Советский спорт».

«Видимо, испанские помощники, работающие в системе «Рубина» подсказывают какой-то секрет, да и для испаноговорящих ребят в команде – Наваса, Маркано, Рондона – это будут особенные матчи. Не стоит забывать и о том, что второй матч «Рубин» проведет в Казани, что благоприятнее в плане тактической борьбы», – отметил он.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама