Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Динамо» показало 100%-ный результат

Опубликовано
Текст:

Московское «Динамо» одержало шесть побед в шести матчах группового этапа Лиги Европы. В последнем туре в Эйндховене со счетом 1:0 (0:0) повержен местный ПСВ.

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов на пресс-конференции после матча отметил, что в Эйндховене получилась острая игра с обеих сторон, а также порадовался тому, что год для бело-голубых завершился успешно.

«Говорил вчера, что будет обоюдоострая игра. По сути, повторился сценарий матча в Москве. Рады, что заканчиваем футбольный год на такой мажорной ноте. Сказал в раздевалке, что это теперь история. Надо хорошенько отдохнуть и готовиться уже к новому году», – передает его слова «Чемпионат».

«Чувствую себя хорошо: и выиграли, и на поле делали то, о чем говорил. У меня как игрока была Лига чемпионов, как у тренера пока Лига Европы, так что есть к чему стремиться. И будем стремиться попасть в Лигу чемпионов через чемпионат, хоть это и непросто», – отметил он.

«Все замены были немного вынужденные. Ванкер был на желтой карточке, сделал несколько фолов и рисковал получить вторую. Кураньи поменял, потому что получил болезненный удар, да и до матча были вопросы по его участию. Джуджак играл в ПСВ, заслужил замену под аплодисменты, да и молодому хотелось дать выйти», – поведал Черчесов.

«Динамо» стало пятым клубом в истории Лиги Европы, который набрал 18 очков на групповом этапе. Ранее этим же отметились австрийский «Ред Булл Зальцбург» (2009/10 и 2013/14), петербургский «Зенит» (2010/11), бельгийский «Андерлехт» (2011/12) и английский «Тоттенхэм» (2013/14).

«Динамо» и мадридский «Реал» – единственные команды в этом сезоне, которые выиграли шесть матчей на групповых этапах Еврокубков. «Реал» взял максимальное количество очков в Лиге чемпионов.

ПСВ – «Динамо» 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Алексей Ионов, 90.

Стадион – «Филипс» (Эйндховен, Голландия).

Судья – Иштван Вад (Венгрия).

Предупреждения: Николя Исима-Мирен, 75 – Вильям Ванкер, 28; Алексей Козлов, 64.

ПСВ: Ремко Пасвер, Андрес Гуардадо, Карим Рекик, Николя Исима-Мирен, Йетро Виллемс, Йоррит Хендрикс (Марсель Рицмайер, 67), Джошуа Бренет, Адам Махер (Жоржиньо Вейналдум, 81), Флориан Йозефзон, Юрген Локадия, Мемфис Депай (Люк де Йонг, 67).

«Динамо»: Антон Шунин, Алексей Козлов, Франко Тейшейра Дуглас, Томаш Губочан, Станислав Манолев, Вильям Ванкер (Алексей Ионов, 59), Балаж Джуджак (Александр Ташаев, 90+3), Артур Юсупов, Кевин Кураньи (Александр Прудников, 68), Матье Вальбуэна, Кристиан Нобоа.

Турнирное положение: 1. «Динамо» – 18 очков (2 игры, разница 9:3). 2. ПСВ – 6 (8:8). 3. «Эшторил» – 5 (7:8). 4. «Панатинаикос» – 2 (6:11).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама