Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Шарапова вышла во второй круг Australian Open

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг Australian Open, обыграв хорватку Петру Мартич со счетом 6:4, 6:1

Матч длился 1 час 25 минут.

Следующей соперницей Шараповой станет ее соотечественница Александра Панова, обыгравшая румынку Сорану Кырстю (7:5, 6:0).

Свои ощущения на старте нынешнего турнира Шарапова сравнила с прошлогодними, когда возвращалась после травмы. «Сейчас я в гораздо более благоприятной ситуации. В прошлом году моей целью было просто играть матчи, чтобы понять, в какой я физической форме, в каком состоянии мое плечо. И команда у меня была новая. Этот же сезон я начала с победы на турнире, провела несколько разных матчей. По-моему, я впервые в карьере выиграла первый же турнир сезона. Конечно, это приятно. Но в то же время здесь мы начинаем все с нуля», – приводит слова чемпионки-2008 официальный сайт Australian Open.

«Я знала, что моя соперница способна на хорошую игру. В прошлом году у нее были травмы, но уровень у нее есть. Есть козыри. Она уже провела здесь несколько матчей и прибилась к кортам, так что я понимала, что мне нужно показать хорошую игру с самого начала. В первых кругах все участники хотят показать, на что способны; одни вдохновлены победой в квалификации, другие воодушевлены обстановкой большого турнира. Никогда нельзя недооценивать соперника, потому что все бьются до последнего мяча. Сегодня вот было много неожиданных результатов. Конечно, я о них знала. Кое-что я видела по телевизору – мне целый день надо было ждать своего матча. И конечно, я не хотела оказаться в числе неожиданно проигравших», – отметила она.

Борьбу на турнире продолжают и друнгие россиянки. Так, Вера Звонарева сыграет с представительницей Туниса Онс Жабер, Виталия Дьяченко поборется с американкой Варварой Лепченко, Алла Кудрявцева сразится со шведкой Юханной Ларссон. Екатерина Макарова уже вышла во второй круг, переиграв бельгийку Ан-Софи Местах (6:2, 6:2).

Призовой фонд турнира составляет почти $14,4 млн, игры проходят на открытых хардовых кортах.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама