Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Динамо» вылетело из Лиги Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. В ответном матче бело-голубые сыграли нулевую ничью с «Наполи» и этого не хватило для выхода в следующий раунд.

Москвичи дважды по ходу встречи поражали ворота соперника, но оба гола были отменены из-за положения вне игры.

В первом матче между «Динамо» и «Наполи» в Неаполе сильнее оказались хозяева (3:1).

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов на пресс-конференции после матча поблагодарил болельщиков, пришедших на «Арену Химки».

«Сказал ребятам в раздевалке, что мы прошли большой путь в Лиге Европы. 14 игр, одно поражение – в 13-й, в Неаполе. Не люблю говорить если бы да кабы, но вдесятером там пришлось очень трудно. Игра сегодня держала в напряжении до последнего. Моменты были и у нас, и у них. Забив гол, мы могли ещё добавить. Соперник бы занервничал. Мы расстроены, но это большая школа. Теперь не понаслышке знаем что такое еврокубки. «Андерлехт» и «Наполи» – команды уровня Лиги чемпионов, было интересно оценить себя на их фоне. Получили пищу для анализа», – цитирует специалиста «Чемпионат».

«Помню первую игру в Лиге Европы здесь, было порядка 4 тыс. зрителей, сегодня 18. Мы интересны, к нам неравнодушны, и команда этого заслуживает. Но это лирика, мы хотели еще дальше пройти, но не удалось», – сказал Черчесов.

Не обошлось без драки

На стадионе «Арена Химки» произошли столкновения с участием фанатов «Динамо» и «Наполи». Инцидент имел в место в кафе для болельщиков, расположенном в подтрибунном помещении стадиона.

Фанаты выкрикивали оскорбления в адрес друг друга, а затем стали кидать различные предметы, в том числе столы и мусорные баки. Затем фанаты обеих команд пытались прорваться через ограждение, но оперативно вмешавшаяся полиция сумела локализовать конфликт.

В преддверии первой игры в Неаполе нападению со стороны итальянских фанатов подверглись болельщики «Динамо».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама