Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Кубань» будет тренировать Хохлов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Хохлов назначен главным тренером краснодарской «Кубани». Принципиальная договоренность со специалистом достигнута, контракт будет подписан в ближайшие дни.

В тренерский штаб Хохлова войдут Михаил Афонин, работавший главным тренером в клубах «Нижний Новгород» и «Краснодар-2000», тренер вратарей Евгений Плотников, а также Юрий Никифоров, ранее работавший в павлодарском «Иртыше». Также работу в тренерском штабе желто-зеленых продолжит Арсен Папикян.

«Мы тщательно подошли к выбору главного тренера, – цитирует пресс-служба клуба генерального директора «Кубани» Евгения Муравьева. – Для нас это вопрос стратегический, во многом определяющий концепцию работы. Сейчас в клубе происходят значительные перемены, на ключевые позиции приходят менеджеры со значительным международным опытом, и, что важно, это именно те люди, для которых «Кубань» – не пустой звук».

«Дмитрий Хохлов прекрасно знаком всем кубанским болельщикам, мы все следили за его великолепной карьерой игрока, выступлениями в сборной. Сейчас у нас есть возможность поработать вместе, и наша общая задача – руководства клуба, персонала, болельщиков – помочь ему, создать самые лучшие условия для того, чтобы спортивные амбиции нового тренерского штаба воплотились в жизнь», – отметил Муравьев.

Хохлов родился 22 декабря 1975 года в Краснодаре. Воспитанник кубанского футбола, он играл в чемпионате России за московские ЦСКА, «Торпедо», «Локомотив» и «Динамо». За границей он выступал за голландский ПСВ и испанский «Реал Сосьедад». Хохлов – чемпион России и Голландии, обладатель Суперкубка России. В составе сборной России он участвовал в чемпионатах мира и Европы.

Карьеру тренера Хохлов начал в 2011 году, войдя в штаб московского «Динамо». В 2012 году работал исполняющим обязанности главного тренера «Динамо». В роли главного тренера Хохлов дебютировал в 2013 году, приняв молодежную динамовскую команду, которую дважды подряд приводил к золотым медалям первенства России.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама