Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мутко: РФС сам должен принимать решения по бюджету

Опубликовано
Текст:

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что хотел бы, чтобы членам Российского футбольного союза (РФС) вернули право принимать решения по финансам, бюджету. Он считает, что за последние семь лет это было утрачено.

«Я бы хотел, чтобы членам РФС вернули право принимать решения – это то, что за последние семь лет было утрачено. По финансам, бюджету. Получается, что много критикуют, но когда вы сидите в РФС, на ваших глазах футбольный союз разваливается, а вы сидите и молчите – мне это непонятно. Я хотел бы, чтобы все было возвращено. От бюджета, который мы утверждали, а потом публиковали, до управления и принятия крупных глобальных решений», – цитирует его РИА «Новости».

Затронул Мутко и будущее главного тренера сборной России Фабио Капелло. Окончательное решение относительно его дальнейшей работы в сборной будет принято исполкомом или бюро исполкома РФС.

«Окончательное решение будет принято исполкомом Российского футбольного союза или же бюро исполкома. Я не могу решать за организацию, – сказал Мутко ТАСС. – Принимать окончательное решение и находить пути решения будет тот, кто подписывал контракт».

Конференция РФС 31 мая досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента. Исполняющим обязанности был назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян. Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама