Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Крымчан обяжут регистрировать домашних животных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что жителей республики обяжут регистрировать домашних животных для соблюдения правил по их содержанию.

«Законопроект разработан по инициативе Общественной палаты Крыма. В этом документе собственникам животных, в том числе и тем, кто занимается их разведением, придется отвечать за имеющихся у них домашних питомцев. Животные необходимо будет обязательно регистрировать», – сообщил он РИА «Новости».

По его словам, законопроект о защите домашних животных планируется рассмотреть на одной из ближайших сессий крымского парламента. Документ уже получил поддержку постоянного представителя президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Он отметил, что закон призван повысить ответственность владельцев домашних животных, а также снизить количество бродячих собак и кошек.

«На сегодняшний день по всем населенным пунктам Крыма бродят тысячи бездомных животных, которые приносят неприятности хозяйству, вредят населению и попросту не украшают быт. Чтобы избежать этого, по инициативе зоозащитных организаций республики, Общественная палата Крыма разработала законопроект, в котором прописаны принципы содержания и защиты животных на полуострове. Уверен, что в случае его принятия, через 4-5 лет в Крыму данная проблема будет устранена полностью», – цитирует Иоффе «Крымедиа».

Глава Общественной палаты Крыма отметил, что республика стала первопроходцем в разработке подобного документа среди других регионов России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама