Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мутко пообещал, что судей матча «Ростов» – «Спартак» отстранят от работы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Российского футбольного союза и министр спорта России Виталий Мутко заявил, что судьи, работавшие на матче 22-го тура чемпионата страны между «Ростовом» и московским «Спартаком», в текущем сезоне, скорее всего, на матчи больше назначаться не будут.

«Думаю, эти судьи больше работать не будут. Чтобы главный судья не делал вид, что ничего не понимает. Думаю, эта бригада в этом сезоне как минимум точно уже не будет судить. А дальше посмотрим, может и вообще», – цитирует его «Матч ТВ».

«Если кто-то думает, что мы ничего не видим, то это не так. Больше такого не будет. Нам нужен объективный результат – побеждайте честно, открыто, никто не будет против. Хочется, чтобы до последнего тура была хорошая, интересная, захватывающая конкурентная борьба, и дай Бог победит сильнейший», – подчеркнул Мутко.

Судейско-инспекторский комитет РФС рассмотрит работу арбитров в матче 22-го тура РФПЛ «Ростов» – «Спартак». «Матч вживую я не смотрел, поскольку в этот день инспектировал другую игру. Моменты в записи видел. Моменты сложные. Но раз такая реакция, судейско-инспекторский комитет рассмотрит материалы по этому матчу и качество судейства. Обычно это делает департамент судейства и инспектирования, но если в СМИ пошла такая негативная реакция, департамент предоставляет нам материалы, а мы их рассматриваем», – заявил агентству «Р-Спорт» председатель комитета Николай Левников.

«Могу лишь сказать, что в матче такого статуса вся бригада должна быть уровня арбитров ФИФА либо иметь большой опыт. В матче же «Ростов» – «Спартак» ассистенты главного арбитра ни Кудрявцев, ни Абусуев подобной квалификации – ассистента ФИФА – не имели», – подчеркнул он.

Матч, который судила петербургская бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным, завершился победой хозяев со счетом 2:0. После матча пресс-служба «Спартака» в отчете выразила уверенность, что оба гола ростовчане забили из положения вне игры.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама