Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Рубин» рассчитывает сыграть с «Зенитом» на «Казань Арене»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казанский «Рубин» начнет новый сезон чемпионата России по футболу на стадионе «Центральный», но рассчитывает вернуться на «Казань Арену» к игре 6-го тура с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

«Действительно, первые матчи нового сезона «Рубин» проведет на Центральном стадионе. Мы рассчитываем вернуться на «Казань Арену» уже к середине сентября, к матчу с «Зенитом». Сейчас работы уже идут полным ходом. Кстати, идентичное поле сейчас строится на базе «Рубина» в Соцгороде. Оно будет сдано в эксплуатацию уже в начале августа», – заявил агентству «Р-Спорт» генеральный директор казанцев Ильгиз Фахриев.

«За то время, которое «Рубин» провел на «Казань Арене», был проанализирован ряд моментов, которые необходимо исправить, чтобы сделать посещение стадиона максимально комфортным для болельщиков. Во-первых, это система подогрева трибун, которая сможет поднять температуру внутри чаши до плюс 10 градусов по сравнению с уличной. Излишне говорить о том, насколько в наших климатических условиях это необходимо. Это будет система специальных ламп, если говорить по-простому, что-то вроде искусственного солнца. Во-вторых, это, конечно, поле», – добавил гендиректор «Рубина».

В прошлом сезоне из-за чемпионата мира по водным видам спорта казанцы также провели больше половины домашних матчей не на «Казань Арене». 6-й тур чемпионата России запланирован на 9-12 сентября.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама