Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хиддинк: Анчелотти станет моим достойным преемником

Опубликовано
Текст:

Гус Хиддинк верит, что Карло Анчелотти станет его достойным преемником на посту главного тренера «Челси», если решится покинуть «Милан» по окончании сезона.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк верит, что Карло Анчелотти сможет стать его достойным преемником в лондонском клубе, если решится уйти из «Милана».

«Глядя на его карьеру в Италии как игрока и тренера, можно утверждать, что она наполнена призами и опытом. Он прямой и открытый человек», -- приводит слова голландца Associated Press.

«Это те качества, которые необходимы. Я люблю прямоту: если я делаю ошибку, то я признаю ее, потому что отношения с игроками должны быть прямыми. На этой неделе я вынужден расстроить семь игроков, которые не выйдут в основном составе на финальный матч Кубка Англии. Но я уверен, что они никогда не обвинят меня в том, что я манипулирую ими», -- добавил Хиддинк.

49-летний Анчелотти отыграл за «Милан» 15 лет, а в 2001 году возглавил клуб в качестве тренера. За восемь лет он выиграл скудетто, Кубок Италии, два раза побеждал в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА и один раз -- в клубном чемпионате мира.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама