Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Порошенко опасается потери Украиной государственности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что при остановке реформ страна рискует потерять государственность.

«Без завершения реформ мы имеем риск потерять государственность. Но это пессимистический сценарий, я не верю в него», – заявил Порошенко в ежегодном послании к парламенту и отметил, что не допустит его реализации.

Украинский лидер подчеркнул, что необходимо «дать второе дыхание борьбе с коррупцией», и напомнил, что уже в 2019 году в стране пройдут выборы (как президентские, так и парламентские выборы).

Не обошелся Порошенко и без антироссийской  риторики. Говоря о том, что страна выбралась из опасной пропасти, он призвал не забывать о внешней угрозе.

«Мы все еще близко к обрыву, можем ошибиться и оступиться. Из-за перевала над нами нависает хищная орда – это опасная и длительная угроза», – добавил он.

По его словам, главная угроза со стороны России носит военный характер. При этом, как отмечает Порошенко, пока нет предпосылок к тому, что Москва уйдет с Донбасса и из Крыма. А вот наступательный характер Порошенко увидел в российско-белорусских учениях «Запад-2017», который он переименовал в «Анти-запад».

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама