Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мединский написал письмо Колокольцеву касательно «Матильды»

Опубликовано

Министр культуры России Владимир Мединский не ограничился просьбой к правоохранительным органам разобраться с давлением со стороны противников ленты Алексея Учителя «Матильда».

Он направил письмо министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой пресечь возможные противозаконные действия на показе кинокартины. Информацию об этом «Интерфаксу» подтвердили в министерстве культуры России.

Ранее Мединский попросил «пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся «активистов» с их общественно опасными методами навязывания своих убеждений».

Высказаться министр культуры решил после отказа объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино» от проката фильм «Матильда» в связи с угрозами в адрес кинотеатров. Также на этой неделе от рук противников ленты пострадали два автомобиля, которые были сожжены рядом с офисом адвоката Учителя Константина Добрынина.

Между тем главная противница «Матильды» экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что следует вернуться к рассмотрению вопроса о выдаче картине прокатного удостоверения.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама