Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Быстров уже читает прессу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Получивший тепловой удар во время матча «Рубина» с «Ростовом» полузащитник казанцев Петр Быстров чувствует себя все лучше и лучше. Он уже начал ходить и читает прессу.

Состояние Петра Быстрова, находящегося в казанском Межрегиональном клинико-диагностическом центре (МКДЦ), значительно улучшилось. Он переведен из реанимации в отдельную палату, но говорить о том, что его в ближайшее время выпишут из стационара, пока рано. Игрок проходит необходимый курс восстановительных процедур.

Как сообщили в пресс-службе «Рубина», Быстров начал ходить и уже читает прессу. «Состояние его здоровья значительно улучшилось, -- рассказал «Советскому спорту» лечащий врач Быстрова Роман Шпанер. -- Однако о выписке игрока «Рубина» из МКДЦ речи пока не идет».

Быстров почувствовал себя плохо во время матча «Рубин» -- «Ростов», который начался в субботу в 15.00, в самый разгар жары, по требованию телекомпании «НТВ-Плюс», которая вела трансляцию поединка. Во время игры температура достигла +30°С.

Уже после окончания игры ему была оказана первая помощь. Первоначальный диагноз врачей гласил: «отек головного мозга, тепловой удар и дегидратация, геморрагический инсульт». Бригадой скорой медицинской помощи футболист был госпитализирован в МКДЦ города Казани.

Утром 14 июня спортсмен пришел в себя и начал разговаривать. Врачи после обследования пересмотрели диагноз на «отек головного мозга, следствие теплового удара, полученного во время игры».

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама