Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЦСКА ждет извинений от СМИ

Опубликовано
Текст:

ПФК ЦСКА ждет извинений от представителей СМИ, которые отличились некорректными высказываниями или необоснованными обвинениями. Только после этого клуб будет готов по-новому выстраивать взаимоотношения с прессой.

ПФК ЦСКА готов по-новому выстраивать взаимоотношения с прессой, если некоторые издания принесут извинения за некорректные высказывания или необоснованные обвинения в адрес клуба.

«На заседании РФПЛ по просьбе одного из изданий, предложившего выстроить новые отношения, начав сотрудничество с чистого листа, мы с коллегами обсуждали вопрос о взаимодействии СМИ и клубов. И пришли к выводу, что в целях пропаганды и популяризации российского футбола было бы разумным выйти на новый уровень взаимоотношений. Но при этом мы убеждены, что начинать с чистого листа можно лишь в том случае, когда ряд изданий принесет извинения клубам за некорректные высказывания или необоснованные обвинения в их адрес», -- заявил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

«Мы, например, если случаются подобные ситуации, не считаем для себя зазорным извиниться перед людьми, которых вольно или невольно обидели. Поэтому, так же как и ряд других клубов, вправе ожидать извинений и в свой адрес», -- пояснил он.

«Пока мы продолжаем наблюдать «шпионские» методы работы, которыми вновь отличились представители «Советского спорта». После заседания РФПЛ, когда я отвечал на вопросы ТВЦ и «Газеты.ру», корреспондент «Советского спорта», растворившись в толпе, записал ответы на диктофон, а потом преподнес это чуть ли не как эксклюзивное интервью официальному сайту газеты. Могу уверить наших болельщиков и других поклонников футбола, что я, как и остальные работники клуба, игроки и тренеры команды, никаких интервью «Советскому спорту» не даю», -- рассказал Бабаев.

«При этом хочу подчеркнуть, что у нас нет никакой агрессии к данному изданию или реваншистских настроений. Более того, мы подсказали нормальный, цивилизованный путь к сотрудничеству. И только в этом случае будем готовы выстраивать новые отношения», -- резюмировал Бабаев.

Клубы против «Советского спорта»

В середине июля этого года клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) официально объявили об ограничении контактов с журналистами издательского дома «Советский спорт».

В своем заявлении на официальном сайте РФПЛ они отметили, что «выражают свое возмущение позицией, которую газета «Советский спорт» демонстрирует в отношении ряда ведущих футбольных клубов России». По их мнению, издание в своих материалах некорректно повело себя по отношению к ЦСКА и «Крыльям Советов».

«Политику издательского дома «Советский спорт» мы однозначно оцениваем как целенаправленную работу по дискредитации клубов РФПЛ и удар по имиджу всего отечественного футбола», -- добавлялось в заявлении.

Данное заявление было опубликовано от имени 14 клубов. Не поддержали его московское «Динамо» и ФК «Москва».

Реклама